top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреСША введут новые санкции против Сирии и её союзников

США введут новые санкции против Сирии и её союзников

16 ноября 2016 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в США были приняты сразу несколько законов, вводящих новые санкции против Сирии, а также её союзников, в число которых входят Россия и Иран. Правительству Сирии вменяются в вину совершение военных преступлений, а её союзникам — пособничество.

Накануне, 15 ноября палата представителей Конгресса США приняла закон о новых санкциях против Сирии, Ирана и России — по поводу "военных преступлений и преступлений против человечности".

Впрочем, когда данный законопроект вступит в силу — пока не сообщается.

Примечательно, что данным законом продлеваются санкции против Ирана — причем сразу на десять лет. Первые санкции против Ирана США ввели в 1979 году.

Отметим, что США и сами обвиняются в совершении военных преступлений. Ранее представители Международного Уголовного суда заявили о начале расследования ряда преступлений, совершенных американскими военнослужащими. Сотрудники МУС полагают, что применение пыток американскими военнослужащими являлось частью инструкции по допросу пленников, то есть — централизованным явлением.

США введут новые санкции против Сирии и её союзников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала