top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоАктивисты ЛГБТ подали заявку на проведение гей-парада в Красноярске

Активисты ЛГБТ подали заявку на проведение гей-парада в Красноярске

16 ноября 2016 г. в 09:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным ряда СМИ, заявка на проведение массового шествия по улицам Красноярска уже подана активистами в местную администрацию. Планируется, что в параде примут участие 300 человек.

Хакасия, 16 ноября: Красноярск не перестает удивлять, сохраняя за собой звание продвинутого сибирского миллионника. К примеру, уже буквально на следующей неделе в городе впервые может состоятся гей-парад. Да, шествие ЛГБТ-активистов, да, в конце ноября, да, в Красноярске.

О том, что "инициативная группа лиц" подала заявку на проведение шествия 25 ноября, сообщает АиФ. По данным издания, участие в шествии планируют принять 300 человек.

Уточняется, что мэрия должна рассмотреть заявку в течение трех дней и вынести какое-либо решение. Если администрация даст добро на парад, то должно быть определено место, где акция состоится. Также потребуются и услуги полицейских - стражи правопорядка должны будут охранять участников гей-парада от нападок красноярцев, которые резко негативно относятся к секс-меньшинствам.

Отметим, что шествия ЛГБТ-активистов, которые таким образом обозначают свою сексуальную ориентацию, а также призывают к толерантности всех окружающих, проводились на территории России в Москве и Санкт-Петербурге. В Красноярске ранее гей-парады не проводились. 

Активисты ЛГБТ подали заявку на проведение гей-парада в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала