top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии вынесен приговор Алексею Лазаренко и членам его преступной группы

В Хакасии вынесен приговор Алексею Лазаренко и членам его преступной группы

20 мая 2009 г. в 15:54

:

Теги :

Сегодня Верховный Суд Хакасии вынес приговор по уголовному делу, получившему известность в республике как "Дело Лазаренко". Как рассказала корреспонденту "Хакасия-Информ" пресс-секретарь Верховного Суда республики Татьяна Васюнина, суд не усмотрел признаков состава преступления по ст. 209 УК РФ «О бандитизме». Однако признал осужденных виновными в разбойном нападении. Все эпизоды преступных нападений суд посчитал доказанными.

По совокупности преступлений в колонии строгого режима Алексей Лазаренко проведет 13 лет, Мельников – 12 лет, Кильчичаков и Осиновский – по 10 лет каждый. Таков вердикт, вынесенный Верховным Судом Хакасии.

В ходе их преступных действий было похищено имущество на сумму одного миллиона рублей. В связи с этим суд удовлетворил гражданские иски о возмещении материального и морального вреда. Заседание суда длилось с девяти часов утра до трех дня.

Напомним, что это уголовное дело было возбуждено 2 сентября 2008 года. Алексею Лазаренко, Андрею Мельникову, Евгению Кильчичакову и Дмитрию Осиновскому было предъявлено обвинение по статьям УК РФ 209 — "Бандитизм", 162 — "Разбой", 325 — "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия".

Напомним, что трое из осужденных - бывшие сотрудники милиции. Они обвинялись в разбойных нападениях на дорогах Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области. Жертвами банды становились коммерсанты, колеса автомобилей которых грабители прокалывали с помощью ловушек.

 В Хакасии вынесен приговор Алексею Лазаренко и членам его преступной группы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала