top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Симферополе задержан вооруженный гражданин Украины

В Симферополе задержан вооруженный гражданин Украины

16 ноября 2016 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "РИА "Новости", ссылаясь на источники среди силовиков, сообщает, что в Симферополе задержан гражданин Украины, у которого обнаружен серьезный арсенал: пистолет, граната и компоненты, необходимые для создания самодельного взрывного устройства.

По сообщению издания, мужчина пока не пояснил, с кем именно он собрался воевать. В данный момент мужчина задержан.

Никаких деталей о личности задержанного пока не сообщается — силовики считают, что мужчина может иметь связь с Главным управлением разведки Минобороны Украины, но пока об этом нельзя говорить с уверенностью.

Кроме того, пока неясно, где мужчина приобрел всё свое оружие — на территории Крыма или на Украине. Если правильным окажется второй вариант, то возникает ещё один вопрос — как он всё это пронес через границу.

Напомним, ранее в Севастополе ФСБ задержала группу украинцев, которые намеревались провести серию терактов на территории гражданских и военных объектов Крыма. Позже стало известно, что задержанные являются кадровыми украинскими разведчиками.

В Симферополе задержан вооруженный гражданин Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала