top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске арестовали счета отдела Администрации города

В Черногорске арестовали счета отдела Администрации города

17 ноября 2016 г. в 09:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

СМИ сообщают, что суд арестовал счета Отдела капитального строительства, курируемого Администрацией Черногорска. Дело в том, что власти города угольщиков до сих пор не рассчитались со строителями, возводившими многострадальный детский сад "Ягодка".

Хакасия, 17 ноября: Напомним, что скандал вокруг строительства детского сада "Ягодка" разразился уже давно - объект построен, но строителям не оплатили их работу полностью. По данным на конец сентября, долг администрации Черногорска перед строителями составлял 97 млн рублей.

1 ноября садик все же открылся, но со строителями так и не рассчитались. В связи с этим суд в рамках иска строительной компании, выступившей генеральным подрядчиком при строительстве здания детского сада "Ягодка", арестовал счета Отдела капитального строительства Черногорска. Об этом сообщает газета "Шанс".

Ранее тему проблемного детского сада поднимал и Глава Хакасии в рамках заседания Правительства. По данным заместителя Главы Хакасии Ирины Смолиной, строительство данного учреждения в утвержденные республиканские программы не входило, администрация Черногорска сама проявила инициативу в этом вопросе. Однако, когда денег для расчета со строителями не оказалось, мэрия города угольщиков обратилась за помощью к республиканским властям.

"Если нет денег — банкроть объект и сам уходи! Но они манипулируют, предлагая всякую ерунду", - эмоционально высказался тогда Виктор Зимин. "Ерундой" он назвал откат, который сотрудникам правительства предлагали черногорцы: "Мол, заплатите, получите деньги".

В Черногорске арестовали счета отдела Администрации города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала