top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ США обнаружено крупнейшее на континенте месторождение нефти

В США обнаружено крупнейшее на континенте месторождение нефти

17 ноября 2016 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Геологическая служба США распространила сведения о месторождении Wolfcamp (Техас, США), которое, по данным службы, является крупнейшим месторождением нефти и газа в США. Пока эти сведения ещё не обвалили рынок нефти, но ждать осталось недолго.

По данным Геологической службы, запасы нефти в месторождении Вольфкамп в 20 миллиардов баррелей. Кроме того, месторождение содержит 16 триллионов кубометров газа.

Приведенные службой цифры втрое превышают разведанные запасы на одном из крупнейших месторождений в США — месторождении "Бэккен-Три Форкс".

Отметим, что ранее Барак Обама заявил, что намерен выделить дополнительные ассигнования в инфраструктуру для хранения резервов нефти, а до того Обама снял запрет на экспорт американской нефти.

Всё это вкупе с новостями о новом крупном месторождении в США способно вновь обрушить цены на нефть. Этому явно будут не рады ОПЕК и Россия, но будут ли рады сами Штаты — пока неясно. Традиционно считается, что себестоимость добычи нефти из сланцевых месторождений выше обычных, и обрушение стоимости нефти приведет к тому, что добывать эту нефть на продажу будет невыгодно.

В США обнаружено крупнейшее на континенте месторождение нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала