top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорта Хакасии: республике доверяют проведение серьезных соревнований

Минспорта Хакасии: республике доверяют проведение серьезных соревнований

17 ноября 2016 г. в 17:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 16 ноября, в Абакане состоялась пресс-конференция, посвященная началу соревнований Кубка России по дзюдо. На пресс-конференции присутствовали министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, глава Федерации Дзюдо России Валентин Хабиров, главный судья соревнований Востриков Валерий Степанович и старший тренер сборной России по дзюдо Виталий Макаров.

Абакан, 16 ноября: К соревнованиям, которые начнутся завтра, все готово: спортсмены прибыли, церемония открытия отрепетирована — осталось только начать.

Между тем, как рассказал министр спорта Хакасии, подготовка к соревнованиям шла напряженно и долго. В основном речь идет о развитии инфраструктуры — с появлением в республике спортивного комплекса "Абакан" стало возможно проводить подобные соревнования всероссийского уровня.

Свою роль сыграли и другие факторы. Важным условием для развития спорта в республике стал тот факт, что спортсмены (и спортсменки), воспитывающиеся в Хакасии, остаются в республике и повышают её авторитет как спортивного региона страны.

По мнению министра спорта Хакасии, дальнейшие перспективы республики выглядят лучезарно: "Кстати говоря, следует отметить, что Хакасии доверяют проведение таких соревнований... Если мы с этим [с Кубком России] справимся — нам и крупнее соревнования доверят. Есть предложение — чемпионат страны по дзюдо провести здесь".

Валерий Денщиков уточнил, что этому будет способствовать введение в строй нового спортивного объекта в Абакане — манежа для единоборств.

Минспорта Хакасии: республике доверяют проведение серьезных соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала