top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЕС предварительно одобрил безвиз для Украины

ЕС предварительно одобрил безвиз для Украины

18 ноября 2016 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комитет постоянных представителей ЕС в минувший четверг согласовал безвизовый режим для Украины. Теперь комитет займется согласованием безвизового режима с Европарламентом. Отметим, что механизм действия этого безвиза пока не утвержден.

Об этом накануне, 17 ноября, сообщает сайт Совета ЕС.

Как следует из сообщения, в данный момент идет речь о визах на срок до 90 дней в течение полугода. Украинские специалисты отмечают, что такой безвизовый режим пригоден лишь для туристических или кратких деловых поездок — он не пригоден для лиц, желающих работать или учиться в Европе.

Кроме того, утверждается, что механизм действия безвизового режима с Украиной еще не утвержден. Согласно сообщению на сайте Совета ЕС, "продолжается его обсуждение Европарламентом и комитетом постоянных представителей ЕС". Пока не вполне ясно, почему для Украины вводится специфический механизм, который ещё нужно обсуждать.

Таким образом, общий оптимистичный тон сообщения Совета ЕС в действительности не дает возможности сказать, когда именно будет введен полноценный безвизовый режим между ЕС и Украиной.

ЕС предварительно одобрил безвиз для Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала