top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана разжег большой костер в сквере (ФОТО)

Житель Абакана разжег большой костер в сквере (ФОТО)

18 ноября 2016 г. в 08:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Огромный костер очевидцы заметили в сквере по улице Пушкина. Мужчина поджег сухие ветки аккурат напротив нового Республиканского музейно-культурного центра. Зачем он это сделал - неясно.

Хакасия, 18 ноября: В минувший четверг жители многоэтажек по улице Пушкина заметили большой костер. Некий мужчина поджег кучу сухих веток прямо в сквере напротив нового Республиканского музея. Как сообщает газета "Хакасия", при этом он ходил вокруг огня, подкидывал новые сучья и разбрасывал угли по снегу.

Очевидцы стали предполагать, зачем гражданин развел костер. Быть может мужчина просто замерз? Погода, конечно, сейчас не радует, но ведь и не -30 пока еще.

Кто-то из абаканцев решил, что мужчина выполняет какой-то магический ритуал, но какой именно и зачем - люди постеснялись (или побоялись?) узнать.

Наиболее вероятной может быть третья версия: абаканец устал от разгильдяйства местных коммунальщиков. Еще 1 октября, когда выпал первый снег, сломалось много деревьев. Если ветки с центральных улиц были оперативно убраны, то на окраинах города они до сих пор лежат.

Житель Абакана разжег большой костер в сквере (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 18 ноября 2016 г. в 13:09

Не только на окраинах. Во дворе дома по ул. Щетинкина, 80 до сих пор свалены в кучу обломавшиеся ветки и нагромождены пакеты с листвой

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала