top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреОбама изменил мнение о России

Обама изменил мнение о России

18 ноября 2016 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее Барак Обама убеждал мир, что Россия — страна, с разорванной в клочья экономикой, то теперь он утверждает, что Россия — военная сверхдержава, и лучше бы миру с нею дружить. Или, как минимум, сотрудничать. Интересная точка зрения, Барак, но какая в ней польза, если ты уходишь?

Накануне во время пресс-конференции в Берлине президент США Барак Обама заявил, в частности, что Россия — важная военная сверхдержава, которой присуще широкое влияние в регионе и в мире.

Он продолжил: "Все заинтересованы в успешной России, в росте ее экономики, в ее хороших отношениях с соседними странами". В связи с этим Обама надеется на Трампа, который "продолжит сотрудничество с Россией".

Обама также надеется, что Трамп не будет сотрудничать с Россией в тех областях, где интересы России и США расходятся: в таких случаях Обама рекомендует новоизбранному президенту отстаивать интересы США.

Барак Обама прибыл в ФРГ с визитом в рамках своего "прощального турне". Накануне Обама посетил Грецию, в данный момент он находится в Германии, а затем отправится в Перу.

Обама изменил мнение о России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала