top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАмериканец растворился в кислотном источнике

Американец растворился в кислотном источнике

18 ноября 2016 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина решил искупаться в одном из горячих источников в Йеллоустонском парке, но неожиданно получил множество ожогов всей поверхности тела: в источнике вулканического происхождения оказалась вода с кислотой. Спасатели не успели вынуть тело из кислоты, так как оно растворилось.

Мужчине было двадцать три года, и погиб он ещё 7 июня сего года. Он со своей сестрой отправился купаться на источники — однако, попав в воду, он попытался выбраться из неё, но не смог из-за того, что сильная жгучая боль мешала ему скоординировать свои движения.

Сестра молодого человека обратилась к спасателям, но они не смогли достать тело в тот же день, а на следующий — тело просто растворилось.

Сведения о трагическом случае, по неизвестным пока причинам, держались в тайне: спасательные службы сообщили лишь о факте гибели, но не о причине смерти.

О том, какая именно кислота содержалась в воде — не сообщается, однако в подобных источниках часто отмечается высокое содержание серной кислоты.

Йеллоустонский национальный парк был открыт в 1872 году. Он расположен на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо.

Американец растворился в кислотном источнике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала