top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп может назначить на пост госсекретаря русофоба Ромни

Трамп может назначить на пост госсекретаря русофоба Ромни

18 ноября 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Дональд Трамп может назначить на пост госсекретаря США (а это важная должность: госсекретарь определяет внешнюю политику США) Митта Ромни, который ранее отметился агрессивными высказываниями в адрес России.

Пока нет никаких официальных подтверждений того, что Митт Ромни действительно рассматривается в качестве кандидата на пост секретаря, однако источники NBC утверждают — Митт Ромни присутствует в списке кандидатов.

В то же время, это довольно странно, так как ранее Ромни и Трамп не раз обменивались выпадами. Так, их конфликт всплыл на поверхность в 2012 году, когда Ромни баллотировался на пост президента. Тогда Трамп раскритиковал многие высказывания Ромни, среди которых присутствовали и русофобские заявления.

Кроме того, как сообщается, в число кандидатов на пост госсекретаря, второго человека в США, вошли Никки Хейли (губернатор Южной Каролины), экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрича и экс-постпред США при ООН Джон Болтон.

Официальных комментариев, которые могли бы подтвердить достоверность этого списка, пока нет.

Трамп может назначить на пост госсекретаря русофоба Ромни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала