top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОбнаружен ярчайший «инопланетный» сигнал

Обнаружен ярчайший «инопланетный» сигнал

19 ноября 2016 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как говорится, есть ли жизнь на Марсе, есть ли жизнь на Марсе – это науке неизвестно. Но наука с бесконечным упорством продолжает выяснять этот вопрос, измотав себя и нас с вами в поисках инопланетян. Вот и астрофизики из США, Австралии и Германии зарегистрировали самый яркий быстрый радиовсплеск — единичный мощный радиоимпульс, длящейся несколько миллисекунд. Современная наука пока не может объяснить, что это такое, поэтому говорит: либо это очень мощная нейтронная звезда испускает такие импульсы, либо с нами пытаются связаться какие-то существа…

О произошедшем пишет издание «EurekAlert». Для обнаружения сигнала ученые использовали два детектора, после чего им удалось определить примерный район Вселенной, откуда он пришел — это галактика VHS7.

Напомним, что первый такой сигнал обнаружил в 2001 году радиотелескоп в Австралии, данные с которого обработали только к 2007 году. С тех пор ученые ловили еще 10 таких сигналов.

Ранее американские астрофизики обнаружили, что быстрые радиовсплески сопровождаются гамма-вспышками, энергия которых может в миллиард раз превышать ее величину для радиодиапазона. Это позволяет сравнить инопланетный сигнал со взрывом сверхновой звезды. Если бы такой объект располагался недалеко от Земли, он бы уничтожил жизнь на планете, сообщает «Лента.ру».

Выходит, что нас хотят уничтожить – или, по крайней мере, пытаются попробовать сделать это, а вовсе не связаться с человечеством?

Обнаружен ярчайший «инопланетный» сигнал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала