top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель нацелилась на "четвертый рейх"

Меркель нацелилась на "четвертый рейх"

21 ноября 2016 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешний канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена участвовать в следующих выбора канцлера Германии — она выставит свою кандидатуру от блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов. Это станет для неё уже четвертым сроком на этом посту.

Об этом накануне, 20 ноября, сообщило агентство DPA: по данным издания, бундесканцлерин Ангела Меркель сообщила членам Христианско-Демократического союза, что намерена выставить свою кандидатуру на следующих выборах главы правительства.

Отмечается, что ранее Меркель избегала комментировать возможное выдвижение на следующий срок, чем провоцировала различные спекуляции на этот счет.

Стоит отметить,что выборы канцлера в Германии не прямые — граждане голосуют за партии, а не за канцлера. Затем уже члены партий выдвигают своего кандидата на высшую должность в стране.

Таким образом, вероятнее всего, по словам экспертов, Меркель вновь станет канцлером, поскольку ныне правящая коалиция (Христианско-демократический союз, Христианско-социалистический союз и социал-демократическая партия Германии) сохраняет свои позиции, пошатнуть которые могла бы партия "Альтернатива для Германии". Однако, хоть "Альтернатива для Германии" и демонстрирует интересную динамику, она ещё далека от серьезных притязаний на лидерство.

Следующие выборы в Германии пройдут осенью 2017 года.

Меркель нацелилась на "четвертый рейх"

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала