top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСбербанк опроверг сообщения о массовой блокировке карт клиентов

Сбербанк опроверг сообщения о массовой блокировке карт клиентов

22 ноября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в соцсетях началось распространение сведений о том, что Сбербанк приступил к массовой блокировке карт клиентов за, якобы, незаконную предпринимательскую деятельность. Затем появились сведения, что это, на самом деле, новый вид мошенничества.

Однако согласно официальному заявлению представителей Сбербанка, никакой массовой блокировки не было вообще, а все заявления о происходящих якобы блокировках — попытка информационной атаки.

Напомним, ранее в соцсетях получили широкое распространения сведения о тоv, что сотрудники Сбербанка обзванивают клиентов и выясняют, с какой целью производились недавние платежи на карты клиентов.

Выясняя, что платежи производились с целью оплаты услуг или товаров, полученных от владельцев карт, эти карты блокировались.

Заявлялось, что Сбербанк таким образом борется с незаконной предпринимательской деятельностью.

Затем ряд пользователей заявил, что данный обзвон клиентов, в действительности, был — но производился не сотрудниками Сбербанка, а некими мошенниками, которые угрозами заблокировать карту пытались вымогать деньги.

Однако, по сообщению представителей Сбербанка, эти сообщения — вымысел. По мнению Сбербанка, задача всех этих слухов — "информационная атака". В любом случае, сотрудники Сбербанка не имеют отношения к подобным сообщениям.

В данный момент сложно понять, являются ли правдой сообщения о подобных звонках.

Сбербанк опроверг сообщения о массовой блокировке карт клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала