top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинобороны России: В Крыму похищены двое российских военнослужащих

Минобороны России: В Крыму похищены двое российских военнослужащих

22 ноября 2016 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство обороны России в минувший понедельник сообщило о похищении а Крыму двоих российских военнослужащих. По данным Минобороны, их вывезли на территорию Украины. По заявлению Украины, эти солдаты ранее служили в ВСУ и схвачены за дезертирство.

По данным Минобороны, в похищении замешаны сотрудники СБУ — они похитили в Крыму 20 ноября двух российских военнослужащих, прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта Александра Баранова.

Минобороны предполагает, что военнослужащих на Украине попытаются заставить дать ложные показания, чтобы затем использовать эти сведения для очередных обвинений в адрес России.

Впрочем в СБУ уже ответили — это, мол, не ваши солдаты, не российские.

По заявлению СБУ, похищенные военнослужащие ранее служили в вооруженных силах Украины, но затем перешли на сторону России.

Тем не менее, представители Минобороны указывают на то, что данные военнослужащие являются гражданами России, следовательно, вернуть их является важной задачей для государства. В Минобороны заявляют — "Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации".

Минобороны России: В Крыму похищены двое российских военнослужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала