top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДвое сподвижников президента Южной Кореи покинули её

Двое сподвижников президента Южной Кореи покинули её

22 ноября 2016 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южнокорейское информационное агентство "Рёнхап" сообщает — из правящей партии Южной Кореи вышли двое её влиятельных членов, близких соратников президента Пак Кын Хе. По видимому, они решили дистанцироваться от "тонущего" президента.

Речь идет о губернаторе провинции Кёнгидо Нам Гён Пхиль и депутате парламента Южной Кореи Ким Ён Тхэ. Они приняли решение выйти из состава партии "Сэнуридан", лидером которой является президент Южной Кореи Пак Кын Хе.

Это решение, как сообщается, нанесло новый удар по рейтингу президента, который и без того находится на катастрофически низком уровне.

Напомним, коррупционный скандал в Южной Корее начался с того, что стало известно о незаконной финансовой поддержке, которую оказывали крупные корейские корпорации (в частности, "Самсунг") подруге президента Цой Сун Силь.

Впоследствии стало известно, что и сама президент может быть причастна к коррупционным схемам — по мнению генеральной прокуратуры Южной Кореи, подруга женщины-президента была своеобразным связным между корпорациями и президентом, передавая президенту деньги и пожелания корпораций.

Между тем, оппозиция добивается импичмента президента.

Двое сподвижников президента Южной Кореи покинули её

Пак Кын Хе. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала