top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте отменен приговор экс-президенту Мурси

В Египте отменен приговор экс-президенту Мурси

22 ноября 2016 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кассационный суд в Египте отменил пожизненный приговор экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси. Напомним, его обвиняли в шпионаже для международной организации "Братья-мусульмане" и палестинского движения ХАМАС, а также в организации массовых беспорядков.

Как сообщается, приговор был отменен не только для Мурси, но и для нескольких его соратников, которые также подавали апелляцию. Также был отменен смертный приговор одному из предводителей египетского подразделения "Братьев-мусульман" — Хейнату аш-Шатеру.

Кроме аш-Шатера к смертной казни были приговорены Мухаммед аль-Бельтаги и Ахмед Абдель Ата и ещё тринадцать лидеров и активистов "Братьев-мусульман", местонахождение которых в настоящий момент неизвестно.

Напомним, все указанные лица обвиняются в том, что они под эгидой "Братьев-мусульман" и в сотрудничестве с палестинской "Хамас" провели серию терактов в Египте и организовали беспорядки. Благодаря развернутому террору "Братья-мусульмане" сумели прийти к власти.

Однако летом 2013 года ставленник "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси был отстранен от власти и арестован — сначала он был приговорен к смертной казни, а затем — к пожизненному заключению.

В Египте отменен приговор экс-президенту Мурси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала