top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская преподавательница пыталась продать девочку на органы

Украинская преподавательница пыталась продать девочку на органы

22 ноября 2016 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Преподаватель украинского языка и литературы одной из школ-интернатов в Харьковской области пыталась продать ребенка на органы — как сообщают правоохранительные органы Украины, стоимость ребенка должна была составить десять тысяч долларов.

По данным правоохранителей, преподавательница школы-интерната для трудных детей пыталась продать свою 13-летнюю ученицу за $10 000. В итоге, ребенок был "продан" — но сотрудникам полиции: женщина была схвачена с поличным.

Как сообщается, 52-летний педагог планировала продажу почти год. "Разработка" женщины сотрудниками полиции продолжалась четыре месяца.

Представители полиции рассказали, что женщина осторожно выбирала "покупателя" и долго торговалась. Впрочем, тщательность проявлялась явно не из заботы о ребенке — когда женщине "покупатели" намекнули на то, что ребенок нужен как донор органов, она (за отдельные деньги) предоставила медицинскую карту девочки.

В итоге преподавательница заявила о готовности завершить "сделку", и привела девочку к "покупателям" — в этот момент она и была задержана.

В данный момент решается вопрос об избрании преступнице меры пресечения.

Украинская преподавательница пыталась продать девочку на органы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала