top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии принял участие в открытии республиканской выставки-ярмарки

Глава Хакасии принял участие в открытии республиканской выставки-ярмарки

22 ноября 2016 г. в 16:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Выставка-ярмарка «Сделано в Хакасии» проводится в драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова. С 22 по 24 ноября года жители и гости столицы Хакасии смогут попробовать, оценить и купить по ценам товаропроизводителей массу разнообразной продукции республиканских производителей. Впрочем, участниками выставки стали и представители других сибирских регионов, сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы Хакасии. Вот это-то мероприятие и посетил глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 22 ноября: Руководитель региона отметил, что республика придает большое значение развитию малого и среднего бизнеса, потому что это важнейшая составляющая устойчивого социально-экономического развития.

- Предпринимательство не только обеспечивает занятость населения в разных муниципальных образованиях Хакасии, но и производит качественную востребованную продукцию, имея возможность оперативно реагировать на изменение рыночных условий и запросов потребителей, поддерживая конкуренцию в экономике, - сказал Виктор Зимин.

Он также подчеркнул, что ведется плотная работа с федеральным центром, из бюджета страны удается привлекать денежные средства на развитие бизнеса. Так, в 2017 году на поддержку предпринимательства из федерального и республиканского бюджетов планируется выделить порядка 90 миллионов рублей.

- Уверен, эти средства станут хорошим подспорьем нашему бизнесу. Продукция, которая производится в Хакасии, уже нашла своего покупателя, - сказал Глава республики.

Виктор Зимин отметил, что все идеи и партнерские отношения, которые зарождаются на выставке «Сделано в Хакасии», обязательно преобразуются в новые проекты, способные составить конкуренцию не только российским товарам и услугам, но и зарубежным. В завершение своего выступления Глава Хакасии пожелал всем плодотворной работы, приятного делового общения и установления крепких деловых отношений.

После приветственного слова Глава Хакасии ознакомился с продукцией, представленной на выставке, побеседовал с представителями бизнеса.

Глава Хакасии принял участие в открытии республиканской выставки-ярмарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала