top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСирийская армия вошла в восточные кварталы Алеппо

Сирийская армия вошла в восточные кварталы Алеппо

23 ноября 2016 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийская правительственная армия усиливает нажим в области восточных кварталов Алеппо. Одновременно с этим террористов призывают прекратить использовать жителей, как живой щит и покинуть город, но пока эти призывы безуспешны.

Местное издание "Аль-Ватан" сообщает: подразделения сирийских правительственных войск ведут наступление в области восточных районов Алеппо.

Наступление идет при поддержке артиллерии, которая ранее сумела занять выгодные позиции на восточных рубежах города, а также при поддержке палестинской бригады "Лива аль-Кудс", которая разворачивает собственное наступление со стороны лагеря беженцев Инзарат.

Как сообщается, боевики ведут ожесточенные бои за районы и перебрасывают на восток города значительные подкрепления.

В то же время сирийские войска, ведя наступление, ведут и активную пропаганду — обращаясь к членам террористических группировок, они призывают их перестать удерживать жителей города в заложниках и предоставить гражданским лицам возможность покинуть Алеппо.

Кроме того, террористам предлагается "воспользоваться амнистией, сложить оружие и вернуться к нормальной жизни, осознав, что кровопролитие бесполезно". Насколько можно понять, пока эта пропаганда не очень эффективна.

Сирийская армия вошла в восточные кварталы Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала