top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии из-за пожара у пьяного соседа погибли две пенсионерки

В Хакасии из-за пожара у пьяного соседа погибли две пенсионерки

23 ноября 2016 г. в 08:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России по Хакасии на своем официальном сайте объявил о возбуждении доследственной проверки по факту смерти двух пожилых женщин, скончавшихся, по сути, из-за пожара, который устроил живший под ними пьяный сосед, уснувший с непотушенной сигаретой во рту. Мужчина спасся чудом, но огонь из его квартиры быстро распространился на соседние, где и нашли свою смерть две женщины – 80-ти и 67-ми лет… Восьмидесятилетняя бабушка умерла еще на пожаре, позже в больнице скончалась и шестидесятисемилетняя… Трагедия произошла вчера ночью в деревянном доме по улице Дивногорская поселка Майна.

Хакасия, 23 ноября: Следственный комитет России по Хакасии добавляет подробности этой страшной трагедии.

Когда пожарные приехали на место ЧП, быстро выяснилось, что мужчина уснул с непотушенной сигаретой, из-за чего под ним сначала загорелся матрас, а потом и его одежда. Человек был настолько пьян, что даже не понял, что горит – его спас приятель, который был в гостях и, вероятно, хоть что-о соображал, если быстро вывел мужчину на улицу.

В это время соседи вызвали пожарных и скорую помощь. В связи с тем, что дом деревянный, пожар стал быстро распространяться, поэтому было принято решение об эвакуации жильцов. При поквартирном обходе пожарные установили, что на втором этаже дома в квартире над очагом возгорания проживали две пожилые женщины. К ним в задымленную квартиру спасатели смогли попасть, только выломав входную дверь. Там они обнаружили 80-летнюю женщину без признаков жизни. Вторая женщина с признаками отравления угарным газом была госпитализирована в Саяногорскую межрайонную больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Теперь дело за экспертами и следователями….

В Хакасии из-за пожара у пьяного соседа погибли две пенсионерки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала