top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина требует расследовать сожжение флага в Москве

Украина требует расследовать сожжение флага в Москве

24 ноября 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Украины накануне выразил протест в связи с связи с нападением на украинский Национальный культурный центр в Москве. МИД требует провести расследование инцидента и наказать вандалов — в том числе, речь идет о гражданах, сжегших флаг Украины.

Как сказано в заявлении МИД, оно "крайне" возмущено фактом сожжения украинского флага. МИД уверен, что нападение на культурный центр было спланировано заранее, а целью нападения было разжигание "межнациональной розни и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии" (напомним, что Россия на Украине официально считается страной-агрессором).

Речь идет о нападении группы неизвестных вандалов, которые вечером 22 ноября испортили стены украинского культурного центра, написав на стенах краской "Харьков — русский город". Кроме того, хулиганы подожгли флаг Украины, который был вывешен на фасаде здания.

По данному факту началась доследственная проверка. С расположенных рядом камер видеонаблюдения полицейские запросили записи.

Ответственность за акт вандализма взяла на себя партия писателя Эдуарда Лимонова. По словам представителей партии, этим актом партия выразила свое недовольство политикой Украины на Донбассе.

Украина требует расследовать сожжение флага в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

анатолий 24 ноября 2016 г. в 11:26

прежде чем вожмущаться по поводу сожжения украинского флага в Москве,Украина должна найти и наказать тех кто жег Российские флаги в Киеве и людей в Одессе.

рева 24 ноября 2016 г. в 11:36

правильно что они творили по сравнению с флагами

Александр 24 ноября 2016 г. в 12:03

Надо быть выше, а не опускаться до мерзопакастных поступков. Чем же господа лимоновцы отличаются от майдановцев?

noname 24 ноября 2016 г. в 12:23

александр, этот скулёж аналогичен призыву "давайте вести себя как интеллигентные люди" - к гопникам в подворотне. некоторые не воспринимают никакой иной формы отношений. я не сторонник ни лимонова, ни сжигания флагов. но с "опускаться до мерзопакостных поступков" - у вас перебор. почитайте в интернете, что пишут официальные украинские СМИ о России, на украинских сайтах. и в какой тональности освещают антироссийские "акции" местных националистов. в подобных случаях "акционистов" называют не вандалами, как у нас. как? посмотрите, почитайте. подумайте.

наталья 24 ноября 2016 г. в 12:27

умереть не встать сколько сожжено Российских флагов СКОЛЬКО УНИЧТОЖЕНО ХРАМОВ СКОЛЬКО УБИЛИ И СОЖГЛИ РУССКИХ

Николай 24 ноября 2016 г. в 13:03

Всё руководство в шахту рабочими уголёк добывать на всю оставшую позорную жизнь.

стас 26 ноября 2016 г. в 11:09

Пусть сначала посчитают, сколько хохлы сожгли Российских флагов у себя в Киеве...

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала