top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноАнтинаркотическая комиссия Хакасии подвела итоги работы в 2016 году

Антинаркотическая комиссия Хакасии подвела итоги работы в 2016 году

24 ноября 2016 г. в 10:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Доме правительства республики прошло заключительное в уходящем году заседание Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия. На заседании подведены итоги работы и намечены планы на предстоящий год, сообщается сегодня на официальном портале правительства региона управление информационной политики администрации губернатора. Главным итогом этой работы стала констатация факта: в республике в уходящем году всплеска преступности, связанной с наркотиками, а также роста самой наркомании не наблюдается. Это, в свою очередь, дает осторожный повод говорить о стабилизации наркообстановки в регионе…

Хакасия, 24 ноября: Кроме того, на заседании комиссии её участниками был всесторонне рассмотрен вопрос профилактики наркомании в республике.

Дав высокую оценку выстроенной в Республике Хакасия системе профилактики наркомании и работе всех её субъектов на территории региона, комиссия отметила: особое внимание должно уделяться первичной профилактике, формированию навыков здорового образа жизни, прежде всего у детей и подростков, работе с семьями с детьми.

Также комиссия обсудила тему состояния наркоситуации, связанной со сбытом и потреблением новых видов синтетических наркотических средств, и принимаемых мерах по противодействию их распространения на территории РХ.

Данная тематика становится всё более актуальной в связи с нарастающей тенденцией повсеместной замены наркотических средств растительного происхождения новыми видами синтетических наркотиков, характеризующихся относительной дешевизной, отсутствием необходимости изготовления в специально приспособленных местах и удобством потребления, при этом вызывающих быстрое привыкание и оказывающих еще более пагубное воздействие на здоровье.

По информации начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Хакасия Александра Викторовича Кунстмана, а также главного врача – нарколога  ГБУЗ  РХ «Республиканский клинический наркологический диспансер» Ольги Владимировны Кокориной всплеска преступности и заболеваемости наркоманией в связи с распространением новых видов синтетических наркотических средств в республике не наблюдается.

Вместе с тем, происходит постепенное замещение наркотических средств растительного происхождения более дешевой и доступной «синтетикой».

В заключение первый заместитель министра труда и социального развития Республики Хакасия Ирина Шаповаленко доложила комиссии, что  к концу текущего года как минимум ещё одна некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность на территории республики, сможет оказывать услуги по реабилитации и ресоциализации наркопотребителей с использованием именного сертификата, финансируемого из республиканского бюджета.

Антинаркотическая комиссия Хакасии подвела итоги работы в 2016 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала