top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина проведет ракетные стрельбы по целям в Крыму

Украина проведет ракетные стрельбы по целям в Крыму

26 ноября 2016 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Украина заявила о намерении провести ракетные испытания. Удивляет не только факт, что Украине есть что испытывать, но и место испытания — "к западу от Керченского пролива", то есть — в акватории, относящейся к Крымскому полуострову.

Согласно заявлению минобороны Украины, ракетные стрельбы пройдут над открытым морем, "исключительно в воздушном пространстве Украины".

Россия уже заявила протест по поводу этих стрельб, на что секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ответил — это "истерика", и России не следует мешать украинским учениям.

Отметим, что Украина закрыла часть воздушного пространства над зоной проведения испытаний. Это примечательный факт, потому что 17 июля Украина не стала этого делать на зоной проведения боевых действий в Донецкой области — именно в этот день был сбит малайзийский "Боинг", в результате чего погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа самолета.

Пока неясно, что именно намерена испытать Украина. Ракетное оружие — довольно дорогое, и если Россия просто ограничится серией протестов, а дальше даст Украине пострелять своими ракетами, то этим экономике Украины будет нанесен заметный ущерб, ибо новые ракеты ей производить негде и не на что (разве только закупать у России).

С другой стороны, России есть прямой резон предпринять действия по предотвращению подобных стрельб, с целью укрепления своего суверенитета над Крымом.

Украина проведет ракетные стрельбы по целям в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Стас 26 ноября 2016 г. в 11:06

Пусть украина попробует пострелять...
А то наши ребята несущие дежурство на комплексах С-400 в Крыму скучают... без дела...)))))

Стас 26 ноября 2016 г. в 11:14

Пусть украина попробует...запукстить хоть одну ракету... Наши ребята с С-400, давно не "развлекались"... скучают без дела...)))
В 2008 Грузия тоже в 5 ракетных катеров решила "пострелять"...)))

Зенитчик 27 ноября 2016 г. в 23:07

Прячтесь несчастные......

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала