top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреФрансуа Фийон лидирует на праймериз во Франции

Франсуа Фийон лидирует на праймериз во Франции

28 ноября 2016 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французская правоцентристская партия "Республиканцы" завершила накануне второй тур праймериз. В предварительных выборах стало известно, кто станет кандидатом в президенты от "Республиканцев" — в праймериз победил Франсуа Фийон.

По сведениям Reuters, Франсуа Фийон побеждает во втором туре праймериз и становится кандидатом в президенты от "Республиканцев". Его конкурент Аллен Жюппе признал свое поражение и объявляет о намерении поддержать Фийона.

Как сообщается, Фийон набрал более 69% голосов всех проголосовавших, в то время как Жюппе набрал около 30%.

Напомним, Фийон также показал впечатляющие результаты в ходе первого тура праймериз, который прошел 20 ноября.

Фийон был отмечен критикой политики нынешней администрации Франции, заявив, что подход Франсуа Олланда к отношениям с Россией абсурден. Фийон подчеркнул, что основой его политики станет акцент на решении собственных вопросов Франции и преследование только национальных интересов — в отличие от политики Олланда, которого больше интересуют проблемы Евросоюза.

Примечательно, что речи Фийона похожи на тезисы Трампа, который также превыше всего ставит интересы США, обещая сконцентрировать на них свое внимание. Кроме того, Трамп также обещал решать вопросы, связанные с Россией, путем переговоров.

Франсуа Фийон лидирует на праймериз во Франции

Франсуа Фийон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала