top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортОпределился победитель Кубка Дэвиса по теннису

Определился победитель Кубка Дэвиса по теннису

28 ноября 2016 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теннисный сезон в этом году закончился победой сборной Аргентины, которая в минувшее воскресенье стала обладателем Кубка Дэвиса по теннису (на фото). Аргентинцы, которые, как выяснилось, могут гордиться не только Диего Марадоной и Лионелем Месси, обыграли в финале команду Хорватии, причем сделали это у них же дома, в городе Загребе.

Финал завершился с боевым счетом 3:2. Победу своей стране принес Федерико Дельбонис, который обыграл в решающем матче Иво Карловича со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

В другом поединке минувшего воскресенья Хуан-Мартин Дель Потро обыграл Марина Чилича, вообще уступая по ходу матча 0:2 по сетам (6:7, 2:6, 7:5, 6:4, 6:3).

И вот Аргентина впервые в своей спортивной истории стала обладателем Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса — самый престижный командный теннисный турнир. Игры проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979-го — под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

Сборная России, дважды побеждавшая на этом турнире в 2002-м и 2006-м годах, покинула элитную группу розыгрыша в 2012 году и с тех пор играла в дивизионе классом ниже. Но ничего… Как говорится, русские долго запрягают, зато потом очень и очень быстро ездят…

Определился победитель Кубка Дэвиса по теннису

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала