top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские горнострелковые части прибыли в Китай для учений

Российские горнострелковые части прибыли в Китай для учений

28 ноября 2016 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне горнострелковые подразделения и части спецназа прибыли в Сиьнцзянский военный округ (Китай) для участия в совместных учениях войск стран Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

По его словам, спецназ и горные стрелки примут участие в совместной войсковой тренировке войск стран Шанхайской организации сотрудничества. Тренировка начнется сегодня, 28 ноября, на военной базе в районе города Корла.

Кроме России, в учениях примут участие вооруженные силы Казахстана, Киргизии и Китая. Продлятся учения ровно неделю — до воскресенья, 4 декабря.

Учения пройдут в горах и гористой местности, чем и обусловлена специализация войсковых частей, отправленных на тренировку. В ходе учений войска разных стран будут учиться сотрудничать друг с другом и поделятся опытом и наработками в области ведения боевых действий в условиях гор.

Как сообщается, от России представлены такие специалисты, как снайперы, минометные и противотанковые расчеты, спецназ и другие.

Российские горнострелковые части прибыли в Китай для учений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала