top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры взломали японское министерство обороны

Хакеры взломали японское министерство обороны

28 ноября 2016 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство Kyodo News, ссылаясь на источники в министерстве обороны Японии, сообщает — сетевые ресурсы министерства подверглись взлому, и специалисты ведомства предполагают возможную утечку данных. В организации взлома подозреваются хакеры, работающие на некое государство.

Как сообщается, взлому подверглась система обмена данными между подразделениями министерства. Как сообщается, злоумышленникам удалось получить доступ к компьютерам в академии национальной обороны и медицинском колледже министерства, а затем эти компьютеры использовались для взлома системы связи.

По мнению специалистов, результатом взлома могла стать утечка данных, однако о том, какие именно данные были похищены, пока не сообщается.

Предполагается, что атака была совершена хакерами, поддерживаемыми неким государством. При этом, какое именно государство могло стоять за этим взломом, пока не сообщается. Также неизвестно, из чего именно был сделан такой вывод.

В связи со взломом меры безопасности в министерстве усилены: в частности, сотрудникам ведомства запрещен доступ в интернет.

Отмечается также, что последние годы стали очень напряженными для служб информационной безопасности Японии — только за первую половину 2016 года было зафиксировано порядка двух тысяч атак разного рода — от спам-рассылки с зараженными письмами до DDoS-атак. Всего попыткам взлома подверглись 36 японских организаций и ведомств. В их число вошли Министерство по административным делам и коммуникациям и столичный аэропорт Ханэда.

Хакеры взломали японское министерство обороны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала