top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили требует роспуска Рады

Саакашвили требует роспуска Рады

28 ноября 2016 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили провел митинг в центре украинской столицы, призывая к смещению Верховной Рады в нынешнем составе и досрочным парламентским выборам. Обвинения в адрес нынешней Рады основываются на том, что она не слушается ни народа, ни иностранных советников.

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал провести досрочные выборы в Верховную Раду Украины, заявив, что "эта Рада не прислушивается ни к своему народу, ни к рекомендациям международных институтов".

Для агитации в пользу досрочных парламентских выборов он провел митинг в центре Киева, назвав свою акцию "Последняя зима нынешней Рады". Он требует изменения в законодательстве Украины, которое позволит "новой крови" составить следующий парламент, который, в отличие от предыдущего, будет слушаться народа и советников от "международных институтов".

Напомним, ранее Саакашвили заявлял о создании новой политической силы на Украине — движения "Рух новых сил". Предполагается, что это движение позволит Саакашвили стать одной из центральных политических сил на Украине.

Следует напомнить, что Сакашвили был одной из важных фигур грузинской "цветной революции", которая в Грузии называлась "революция роз". Этот относительно мирный государственный переворот закончился свержением Эдуарда Шеварднадзе и пришествием к власти Михаила Саакашвили, за что позже Шеварднадзе просил прощения у грузинского народа.

Во время пребывания Саакашвили у власти власть чаще прислушивалась ко мнению "международных институтов", нежели к своему народу, что и стало причиной отстранения Саакашвили от власти и целого ряда уголовных дел.

Саакашвили требует роспуска Рады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала