top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНемецкий гонщик Нико Росберг стал чемпионом «Формулы-1»

Немецкий гонщик Нико Росберг стал чемпионом «Формулы-1»

28 ноября 2016 г. в 10:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В минувшее воскресенье стало известно, кто победил в этом сезоне гонок «Формула-1». Это немецкий гонщик команды «Мерседес» Нико Росберг, причем впервые в своей карьере. Росберг повторил достижение собственного отца. Все случилось на последнем, 21-м этапе Гран-при Абу-Даби, где немец пришел к финишу вторым, пропустив вперед напарника по команде британца Льюиса Хэмилтона.

А победил Росберг, потому что имел 12 очков преимущества в общем зачете всех гонок этого сезоне, так что после финиша у немца стало 385 очков, а у британца 380.

Третье место в заключительной гонке сезона-2016 занял немец Себастьян Феттель из «Феррари».

Россиянин Даниил Квят (команда «Торо Россо») сошел с дистанции на 17-м круге из-за проблем с машиной. В этом сезоне он четырнадцатый, что, в общем-то, тоже не так уж и плохо, хотя в прошлом сезоне Квят по итогам года был седьмым…

Слова Росберга цитирует Би-Би-Си: «Невероятно. Я очень-очень горжусь. Я совершил такой же подвиг, как и мой отец. Он будет здесь через полтора часа, и я с нетерпением жду встречи с ним».

Папа, скорее всего, пришел. Что было дальше и что сейчас творится в «конюшне» «Мерседеса», история умалчивает…

Немецкий гонщик Нико Росберг стал чемпионом «Формулы-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала