top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп не поддержал целостность Украины?

Трамп не поддержал целостность Украины?

28 ноября 2016 г. в 17:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Содержание беседы президента Украины Петра Порошенко и избранного президента США Дональда Трампа неизвестно, однако украинские эксперты уже высказывают опасения по поводу этого содержания. По мнению эксперта Руслана Бортника, Трамп не намерен признавать Крым украинским.

Об этом сообщают некоторые СМИ, ссылающихся на сообщения Руслана Бортника. Согласно этому сообщению, Трамп, вероятно, не обнадежил Порошенко заверениями в вечной дружбе и безоговорочной поддержке территориальной целостности страны.

По оценке Бортника, итоги разговора Трампа и Порошенко таковы, что Порошенко теперь чувствует себя "побитой собакой".

Бортник указывает на то, что Порошенко "не смог ничего внятного выдавить по итогам разговора". Это, по словам эксперта, признак того, что разговор между президентами был весьма жестким, и Порошенко не получил даже тех заверений, что ранее получал от Обамы и его администрации — "дежурных заверений о поддержке Украины и ее территориальной целостности".

Это может означать, что политика США по Крыму может резко измениться.

Отметим, что подробности разговора до сих пор неизвестны. По словам самого Порошенко, в беседе президенты коснулись тем Донбасса и Крыма, однако в каком именно ключе эти темы были затронуты — неизвестно.

Трамп не поддержал целостность Украины?

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала