top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреСША и Франция возродят "ядерную культуру" НАТО

США и Франция возродят "ядерную культуру" НАТО

29 ноября 2016 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министры обороны США и Франции накануне подписали соглашение, согласно которому обе страны, входящие в "ядерный клуб", займутся "возрождением ядерной культуры НАТО". Пока неясно, что под этим подразумевается, но на встрече министры признали существование "стратегического вызова".

Судя по всему, данное заявление о намерениях может привести к созданию договора о сотрудничестве в области развития ядерного вооружения. Это заявление о намерениях было подписано накануне в Вашингтоне министрами обороны США и Франции Эштоном Картером и Жан-Ивом Ле Дриан.

В заявлении Пентагона по итогам встречи сказано: "Наши обязательства как государств, обладающих ядерным оружием, а также все более серьезные стратегические вызовы заставляют нас расширять уже проводящиеся регулярно двусторонние консультации".

Это может указывать на то, что сотрудничество между США и Францией ориентировано против некой страны, которая подбрасывает стратегические вызовы как США, так и Франции. Отсюда можно сделать вывод, что сотрудничество может заключаться не только (и, возможно, не столько) в развитии ядерного оружия, сколько в размещении американского тактического и стратегического ядерного оружия во Франции.

"Мы намерены продолжать помогать в возрождении ядерной культуры альянса", — говорится также в заявлении.

США и Франция возродят "ядерную культуру" НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала