top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинувшие сутки стали для пожарных Хакасии проверкой на прочность

Минувшие сутки стали для пожарных Хакасии проверкой на прочность

30 ноября 2016 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщается сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии, минувшие сутки и утро сегодняшнего дня стали настоящей проверкой на прочность для пожарных подразделений республики. В регионе за 24 часа резко возросло количество бытовых пожаров, с которыми спасателями пришлось самоотверженно бороться. А сегодня утром пришли и новые беды. Так, в половине пятого утра в Черногорске загорелся легковой автомобиль (вероятно, была неисправна электропроводка, которая воспламенилась после попытки подогреть машину – сегодня в республику вернулась относительно морозная погода, около 10 градусов ниже нуля по Цельсию). На пожар прибыли 9 человек на двух машинах, огонь погасили. А уже через час, в половине шестого утра, в Абакане загорелся (и смешно, и грустно одновременно) киоск ритуальных услуг, который за 10 с лишним минут потушили 10 человек на двух пожарных машинах.

Хакасия, 30 ноября: Тем временем, как сообщает сайт ГУ МЧС РФ по РХ, за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. Огнеборцы ликвидировали загорания частных домов в Усть-Абаканском и Ширинском районах. Причинами пожаров стали печь и электрооборудование, в обоих случаях возгорание было поздно обнаружено.

Утром на станции Уйбат Усть-Абаканского района загорелся частный жилой дом. Пожар был поздно обнаружен. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади – 39 кв. м. Последствия пожара ликвидировали полтора часа. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В селе Шира пожар случился среди дня. Позднее обнаружение способствовало распространению огня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окон дома шел дым, внутри было сильное задымление, площадь пожара составляла 40 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 595 пожаров.

Минувшие сутки стали для пожарных Хакасии проверкой на прочность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала