top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЖитель США признался в подготовке теракта от имени ИГ

Житель США признался в подготовке теракта от имени ИГ

30 ноября 2016 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Моргантона (Северная Каролина, США) признался в подготовке массового убийства людей. По его словам, он намеревался совершить теракт с применением стрелкового оружия, в ходе которого должны были погибнуть до нескольких сотен человек.

Как заявил обвиняемый в убийстве (а теперь — ещё и в подготовке теракта) Джастин Салливан, на совершение теракта его вдохновили пропагандистские ролики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

По его собственному признанию, он с 2014 года активно просматривал ролики "Исламского государства", обращая внимание на сцены казней. Он постепенно вдохновился идеологией "ИГ" и не раз открыто заявлял о том, что разделяет эту идеологию.

В конце концов, он, будучи обвинен в причастности к убийству своего соседа, на допросе показал, что хранил дома оружие для совершения теракта. По его собственным словам, жертвами теракта должны были стать несколько сотен человек. В качестве средства для совершения теракта он назвал украденную им полуавтоматическую винтовку.

Салливан признан вменяемым и теперь за подготовку теракта ему грозит пожизненное заключение.

Житель США признался в подготовке теракта от имени ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала