top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия и компания «РусГидро» заявили о плодотворном сотрудничестве

Хакасия и компания «РусГидро» заявили о плодотворном сотрудничестве

30 ноября 2016 г. в 11:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня управление информационной политик администрации главы Хакасии на портале правительства республики, глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции имени П. С. Непорожнего. В составе делегации, в которую также входили председатель правления ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов, его заместители Владимир Маркин и Борис Богуш, директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри, Виктор Зимин осмотрел ход завершающих мероприятий по комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС. Однако главное в этом мероприятии, разумеется, было в том, что обе высокие стороны заявили общественности Хакасии, что намерены в дальнейшем активно и плодотворно сотрудничать по всем возникающим в республике вопросам – а это очень и очень важное публичное политическое заявление…

Хакасия, 30 ноября: Валерий Кяри доложил о технологических особенностях восстановления ГЭС после аварии 2009 года, комплексной реконструкции энергообъектов и мерах, предпринятых для повышения безопасности гидротехнических сооружений и надежной работы оборудования ГЭС. В ходе посещения Глава Хакасии осмотрел машинный зал станции и центральный пульт управления СШ ГЭС.

Николай Шульгинов отметил, что потенциал Хакасии характеризуется в том числе высоким уровнем энерговооруженности и установленной мощности имеющихся энергетических объектов: 

- Есть резервы, которые можно использовать для развития производства и экономики региона. Мы давно хотели встретиться с Главой Хакасии Виктором Зиминым и довольно быстро нашли понимание проблем, над которыми нужно работать вместе. Думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться, потому что по-другому невозможно, ведь в республике есть такие крупные энергообъекты, как СШГЭС. Безопасная и надежная работа гидростанции для нас очень важна, так же как и для руководителя региона. Поэтому у нас есть много совместных задач.

Владимир Маркин подчеркнул, что станция практически полностью восстановлена за короткий период: 

- Прежде всего, это заслуга людей, которые работают на станции, заслуга руководства республики и «РусГидро». Потому что действовали сообща, вместе. Наверное, без этого невозможно было бы добиться таких грандиозных результатов. Невозможно такие объекты восстанавливать так быстро и, главное, качественно. СШГЭС – это один из самых современных энергетических объектов не только в нашей стране, но и во всем мире. Я побывал на многих объектах Европы и, поверьте, ничего подобного не видел.

После осмотра станции и проведенного рабочего совещания с руководством «РусГидро» руководитель региона также поделился своими впечатлениями:

- Впечатления самые наилучшие. От  умения управлять одним из сложнейших объектов страны в рамках гидроэнергетики зависит очень много. Можно сказать, что зависит в целом судьба Хакасии, ее экономика, а отчасти и экономика России. Мы почти 20% даем энергетики. Но, главное, мы сегодня говорили о безопасности для населения республики. Мы будем плодотворно сотрудничать. Нас слышат и готовы слушать.

Сегодня первые лица «РусГидро» посетили все социальные объекты, чтобы посмотреть, как живут их люди, как учатся, в какие садики ходят дети сотрудников гидростанции, какие спортивные сооружения есть. Я уверен, что техническую составляющую станции руководители компании знали и раньше, важно, что посмотрели нашу землю, окунулись в нашу атмосферу. Это главный итог поездки.

Хакасия и компания «РусГидро» заявили о плодотворном сотрудничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала