top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае у самолета перед взлетом надломилось шасси

В Красноярском крае у самолета перед взлетом надломилось шасси

1 декабря 2016 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня официальный сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ сообщает о начале проверки по факту инцидента с воздушным судном «Cessna 208» (на фото) авиакомпании «Аэрогео». Накануне вечером в аэропорту Богучан этот легкий самолет собирался взлетать, как вдруг во время движения и набора скорости у машины надломилась стойка шасси. В результате «Сессна» на большой скорости выкатилась за пределы взлетно-посадочной полосы в снег. К счастью, никто не пострадал. Однако теперь проверяющим предстоит выяснить, куда смотрели технические службы аэропорта перед тем, как дать «добро» самолету воздушное путешествие. Впрочем, нельзя исключать также, что это обычная усталость металла, да и морозная погода в Богучанах могла сыграть столь злую шутку с самолетом, чуть было не превратившуюся в трагедию.

Все произошло накануне, 30 ноября, в 16:55 по местному времени в аэропорту Богучаны Красноярского края .

По предварительным данным,  на борту находились 2 члена экипажа и 4 пассажира, воздушное судно должно было доставить в Красноярск больного. В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка. На место происшествия выехал следователь для проведения осмотра воздушного судна и выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В Красноярском крае у самолета перед взлетом надломилось шасси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала