top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия готовится сбивать украинские ракеты

Россия готовится сбивать украинские ракеты

1 декабря 2016 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Министерство обороны РФ передало Киеву ноту протеста, в которой, в частности, указывалось — в случае угрозы Россия будет сбивать украинские ракеты. Для этого будут задействованы силы ПВО, размещенные в Крыму.

Нота протеста, как сообщает издание "Ведомости", была передана украинской стороне 25 ноября. В ней сообщается, что в случае угрозы со стороны учений Украины украинские ракеты будут сбиваться российскими ПВО.

Для уничтожения ракет, которые будут представлять опасность, могут быть использованы ракетные комплексы С-300В — эти комплексы ранее использовались, как средства обороны против вражеских самолетов, но теперь они перепрофилированы для противоракетной обороны.

Учения, в ходе которых вооруженные силы Украины намереваются совершить учебные стрельбы боевыми ракетами, будут длиться два дня — первого и второго декабря. Предполагается, что в ходе стрельб будут испытаны ракета 5В55, используемая в составе комплекса С-300ПС и ракета "Вильха", используемая в составе комплекса "Смерч".

Отметим, что ранее речь шла об испытаниях — однако, как выясняется, "испытываться" будут достаточно старые и хорошо известные ракеты.

При этом, как сообщается, ракета 5В55 будет комплектоваться пересобранной головной частью. Начинка боевой части ракеты осталась та же, но собрана она из частей других боеголовок.

Согласно сведениям из некоторых источников, ракету 5В55 нельзя перехватить с помощью комплекса С-300В.

Россия готовится сбивать украинские ракеты

С-300. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала