top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША победит "скрытое влияние" России

США победит "скрытое влияние" России

1 декабря 2016 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Палата представителей США накануне приняла законопроект о борьбе со "скрытым влиянием" России. Ряд СМИ уже заметили, что новые "невидимые угрозы со стороны России" вряд ли позволят улучшить отношения с Москвой.

Накануне Палата представителей США утвердила проект создания межведомственной комиссии, которая займется борьбой с "российским политическим вмешательством по всему миру". Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает Associated Press.

Если точнее, борьба будет вестись со "скрытым влиянием на народы и правительства" по всему миру — то есть, с распространением заведомо ложной информации и насаждением коррупции, с убийствами и террористическими актами и многим другим, чем занимаются, по версии Конгресса США, российские спецслужбы.

Проще говоря, если в очередной банановой республике народ восстает против проамериканских властей — это "скрытое влияние" России: подстрекательство к терроризму. Если затем выясняется, что эти власти разворовали полстраны, что и вызвало ярость народа — то это тоже "скрытое влияние" России: ФСБ насадила в стране коррупцию.

Строго говоря, создается универсальный повод для обвинения России в чем либо: всё плохое в мире является следствием влияния России.

За этот проект свои голоса отдали 390 членов палаты, против высказались тридцать. До конца года пройдет окончательное голосование по данному проекту. На данный момент никаких сомнений в том, что он будет принят, нет.

США победит "скрытое влияние" России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала