top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп поставит во главе Пентегона "воина-монаха"

Трамп поставит во главе Пентегона "воина-монаха"

2 декабря 2016 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Избранный президент США Дональд Трамп, выступая в Огайо, заявил — среди наиболее вероятных кандидатур на пост министра обороны рассматривается и Джеймс Мэттис, известный под прозвищами "Бешеный пес" и "Воин-монах".

Трамп отметил, что пока это не официальное утверждение кандидатуры. Однако, насколько можно судить, "Бешеный пес" Мэттис произвел сильное впечатление на Трампа.

Например, известно, что они встречались ранее, 17 ноября, и их беседа продолжалась около часа. После этого Трамп заявил, что Мэттис — "истинный генерал".

Стоит отметить, что прозвище "Бешеный пес" Мэттис получил за ярую ненависть к экстремистам, которую не раз проявлял во время боевых действий в Персидском заливе, Ираке и Афганистане.

Он известен, в частности заявлением: "В Афганистане вы увидите парней, которые бьют женщин за то, что те не носят чадру... это чертовски весело — стрелять в них". За это высказывание Мэттис получил предупреждение от своего начальства.

С другой стороны, он известен тем, что внедрял среди своих подчиненных и, особенно, среди рядового состава дружественное отношение к гражданскому населению: он говорил, например что "Каждый раз, когда вы приветствуете иракских гражданских, Аль-Каида переворачивается в могиле".

Трамп поставит во главе Пентегона "воина-монаха"

Джеймс Мэттис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала