top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве нашли обломки космического корабля «Прогресс»

В Туве нашли обломки космического корабля «Прогресс»

3 декабря 2016 г. в 12:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС России Луизы Севил, примерно в ста двадцати километрах к западу от столицы Тувы Кызыла обнаружен обломок комического корабля «Прогресс МС-04», упавшего после неудачного запуска с космодрома «Байконур» в минувший четверг. Обломок обнаружил житель Улуг-Хемского района (на фото) республики – вероятнее всего, это обычный охотник-промысловик, обладающий радиосвязью (это непременное условие выхода в труднодоступные местности Тувы практически всех местных охотников). Место оцеплено. Теперь дело за малым - найти другие остатки корабля.

Обнаруживший круглый предмет диаметром 90 сантиметров в 15 км от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек сообщил о находке в республиканское МЧС. На место выехала оперативная группа пожарного гарнизона, подтвердившая находку.

Сейчас это место усиленно охраняется сотрудники полиции до прибытия комиссии «Роскосмоса», отметила Луиза Севил.

Таким образом, теперь, после находки, можно рассчитать предполагаемую траекторию падения всех обломков «Прогресса» с учетом площади разлета обломков и скорости их падения, после чего начать их целенаправленные поиски на довольно обширной по километражу территории.

Ранее был определен район площадью 300 квадратных километров на территории Тувы, Хакасии и Красноярского края, в котором могли упасть обломки сгоревшей в атмосфере третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблем «Прогресс МС-04». Однако до настоящего времени поиски фрагменты были безуспешны.

В Туве нашли обломки космического корабля «Прогресс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала