top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДТП под Ханты-Мансийском: погибло 11 детей

ДТП под Ханты-Мансийском: погибло 11 детей

5 декабря 2016 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на 926 километре трассы Ханты-Мансийск - Тюмень произошло ДТП, в котором участвовал автобус с детьми: в результате столкновения грузовика с автобусом погибло 12 человек, из которых одиннадцать — дети, ещё более трех десятков людей пострадали.

Инцидент произошел накануне вечером, 4 декабря.

Автобус, в котором находилась спортивная команда юных акробатов, попал в ДТП: в результате столкновения с грузовиком автобус разорвало на две части.

Двенадцать человек погибли на месте, в их число вошли одиннадцать детей. Прочие тридцать четыре человека, находившиеся в автобусе, получили различные травмы. Состояние двадцати человек оценивается как тяжелое, двенадцать из них остаются в реанимации.

Ситуация прокомментировала министр здравоохранения России Вероника Скворцова: "Дети, находящиеся в реанимации после ДТП, имеют очень тяжелые травмы, комбинированные. У них черепно-мозговые повреждения, повреждены внутренние органы, скелетные травмы с осколочными переломами от лицевого скелета до рук и ног".

Отметим, что водитель автобуса и водитель грузовика остались живы. Оба задержаны: по мнению сотрудников полиции, они оба совершили грубые нарушения правил дорожного движения, что и привело к аварии.

ДТП под Ханты-Мансийском: погибло 11 детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала