top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреМаттео Ренци намерен уйти в отставку по результатам референдума

Маттео Ренци намерен уйти в отставку по результатам референдума

5 декабря 2016 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Референдум в Италии по конституционной реформе, предложенный премьер-министром Италии Маттео Ренци, провалился: по предварительным данным, против реформы, предложенной правительством, проголосовали более 50% итальянцев. Это может иметь далеко идущие последствия для всей Европы.

Официальные результаты референдума в Италии пока не объявлены, однако по предварительным данным, граждане Италии отказались поддержать реформу правительства.

Ряд экспертов оценивают этот факт, как провал правительства вообще.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци, несмотря на отсутствие официальных результатов, заявил что референдум провалился, и намерен выполнить сове обещание — уйти в отставку.

"Мы попробовали, но у нас не получилось", — заявил он. Всю ответственность за провал референдума он взял на себя: ранее именно он предложил данную реформу.

По его словам, официально объявить об отставке он может 6 декабря в Квиринальском дворце: "Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку", — заявил он.

Маттео Ренци намерен уйти в отставку по результатам референдума

Маттео Ренци. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала