top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ мире"Австрийский Трамп" проиграл либералам

"Австрийский Трамп" проиграл либералам

5 декабря 2016 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Норберт Хофер не смог одолеть Александра ван дер Беллена, и ультраправые вынуждены отойти на второй план. В итоге Австрия так и не обзавелась своим "Трампом". Председатель Евросовета Дональд Туск уже поздравил избранного президента с победой.

Напомним, это голосование уже второе: ранее результаты выборов был поставлены под сомнение из-за допущенных нарушений, однако повторное голосование подтвердило — австрийцы предпочитают ван дер Беллена.

При этом Хофер считался своеобразным австрийским "Трампом" — он призывал улучшить отношения с Россией даже в ущерб отношениям с США. Эксперты в Европе утверждали, что избрание Хофера может угрожать единству Евросоюза.

Ван дер Беллен, в свою очередь, придерживается более умеренных взглядов, призывая придерживаться нейтралитета. Кроме того, он считается либералом и союзником политического истеблишмента Евросоюза.

Дональд Туск, глава Европейского совета, уже поздравил новоизбранного президента Австрии с победой. - "От имени Европейского совета и от себя лично я желаю вам всяческих успехов на ваш президентский срок", — заявил он.

"Австрийский Трамп" проиграл либералам

Александр ван дер Беллен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала