top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКандидат в президенты Австрии предложил признать Крым российским

Кандидат в президенты Австрии предложил признать Крым российским

2 декабря 2016 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты Австрии Норберт Хофер заявил, что Австрии следует признать Крым принадлежащим России, потому что Австрии следует уважать волю крымчан, да и вообще — дело это уже прошлое. Его оппонент считает, что Австрии не стоит соваться во взрослые игры.

Кандидат от Австрийской партии свободы Норберт Хофер дал накануне интервью, в котором указал, в частности, что Австрия должна поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с США — однако Крым следует признать российским.

Он заявил: мнение крымчан, явно выразивших свою волю на референдуме, следует уважать.

В то же время, его конкурент за президентский престол, бывший лидер "Зеленых" Александр Ван дер Беллен заявил — Австрии следует поддерживать хорошие отношения между США и Россией, и поэтому Крым признавать нельзя, а вот выступить в качестве посредника для урегулирования отношений между Россией и Украиной вполне возможно.

Таким образом, можно отметить, что курс Хофера пролегает ближе к российскому, чем американскому: он предлагает признать Крым, что (по меньшей мере - в данный момент) идет вразрез с политикой США.

Курс Ван дер Беллена скорее нейтрален: он предлагает Австрии не занимать явно ни одну из сторон.

Кандидат в президенты Австрии предложил признать Крым российским

Норберт Хофер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала