top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гане закрыли "американское посольство"

В Гане закрыли "американское посольство"

5 декабря 2016 г. в 13:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Гане была пресечена деятельность группы, которая организовала собственное "посольство США" — мошенники выдавали за деньги американские визы. "Посольство" действовало в течении десяти лет не вызывая никаких подозрений у окружающих.

Как сообщает госдеп США, накануне деятельность фальшивого "посольства" США в Гане была пресечена — оказалось, что в роли мошенников выступили не представители властей США, а некие местные мошенники: группа уголовников из Ганы и Турции, а также юрист из Ганы, специализировавшийся в области миграционного и уголовного права.

"Посольство" было расположено в брошенном здании и оформлено по всем правилам — у входа был размещен флаг США, в кабинете посла был размещен портрет Барака Обамы, вскоре после открытия офиса в здании был сделан ремонт.

При этом, визы, выданные сотрудниками "посольства", были настоящими, только получены они были незаконным путем. Кроме того, в "посольстве" можно было получить и водительское удостоверение США, только поддельное.

Стоимость услуг мошенников достигала шести тысяч долларов.

При обыске в "посольстве" было найдено множество поддельных и настоящих визы, предоставляющих право на поездку в ряд стран Азии, Африки, Европы, более 150 паспортов десяти стран мира. Сколько человек воспользовалось услугами этого "посольства" — неизвестно.

В Гане закрыли "американское посольство"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала