top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла близ домов погорельцев темноту и не только

Прокуратура Хакасии нашла близ домов погорельцев темноту и не только

5 декабря 2016 г. в 15:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на адрес электронной почты АН «Хакасия Информ» поступила официальная информация от прокуратуры Ширинского района республики о проведенной этим надзорным ведомством совместно с сотрудниками ОГИБДД района проверки соблюдения администрацией Ширинского сельсовета законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и благоустройства на территории села Шира. Как оказалось, в этом деле ширинским властям еще работать и работать – нарушения найдены.

Хакасия, 5 декабря: Как установила проверка, сразу на четырех улицах ширинского микрорайона «Иткульский», построенных для граждан, пострадавших в результате природных пожаров в апреле прошлого года,  отсутствует наружное уличное освещение.

Кроме того, все искусственные неровности (так называемые «лежачие полицейские») поселка не отвечают требования закона, имеют многочисленные дефекты.

Для устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление о понуждении местной администрации организовать уличное наружное освещение микрорайона «Иткульский», устранить дефекты искусственных неровностей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ширинского района Хакасии.

Прокуратура Хакасии нашла близ домов погорельцев темноту и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала