top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии обстрелян госпиталь — погибла российская сотрудница

В Сирии обстрелян госпиталь — погибла российская сотрудница

6 декабря 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О гибели российской военнослужащей, работавшей в одном из сирийских госпиталей в Алеппо, сообщил накануне официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он также сообщил, что лица, обстрелявшие госпиталь, принадлежат к "умеренной оппозиции".

По словам Конашенкова, госпиталь был обстрелян около 12:30 по московскому времени. В результате обстрела погибла одна российская военнослужащая, ещё двое сотрудников госпиталя получили ранения.

Кроме того, пострадали местные жители, пришедшие в госпиталь за помощью.

Конашенков сообщает: установлено, что минометный обстрел госпиталя произвели боевики "умеренной оппозиции". Он заявил: "Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики".

Таким образом, вина за смерть российской сотрудницы госпиталя лежит не только на исполнителях-террористах, но и на "заказчиках" этого обстрела.

Он не назвал, от кого именно террористы получили сведения, заявив, что речь идет о представителях "США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований".

В Сирии обстрелян госпиталь — погибла российская сотрудница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала