top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОнищенко: МВФ и Порошенко превратили войну в бизнес

Онищенко: МВФ и Порошенко превратили войну в бизнес

6 декабря 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-депутат Верховной Рады Александр Онищенко, обвиняемый на Украине в государственной измене и воровстве, заявил, что Порошенко наживается на гражданской войне на Украине, поскольку большинство контрактов для армии исполняют его компании.

По словам Онищенко, большая часть средств, полученных Украиной от Международного валютного фонда, был потрачена на военные и околовоенные нужды — а учитывая, что значительная часть компаний, обслуживающих интересы украинской армии, прямо или косвенно подконтрольны президенту Украины Петру Порошенко, получается, что большая часть денег МВФ осела именно в его карманах.

Онищенко утверждает, что президент Порошенко заинтересован в сохранении уровня коррупции в стране, так как это позволяет ему наживаться. "За всей коррупцией стоит президент Порошенко, я просто выполнял его поручения. Он дает взятки членам парламента, чтобы усиливать свои позиции как президента" — утверждает Онищенко.

Он также заявил, что его решение предать гласности ситуацию с коррупцией на Украине связано с тем опасением, что его могут "сделать крайним в этой ситуации". Впрочем, тот факт, что он всё рассказал, не защищает его от такой возможности.

Отметим, что Онищенко проработал с президентом Украины порядка двух лет. Известно, что он занимался исполнением наиболее важных поручений Порошенко. Однако накануне он решил "прекратить эту деятельность", и именно тогда против него было заведено дело по обвинению в госизмене.

Онищенко: МВФ и Порошенко превратили войну в бизнес

Александр Онищенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала