top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина подсчитала возможные потери от войны с Россией

Украина подсчитала возможные потери от войны с Россией

7 декабря 2016 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко подсчитал потери от войны с Россией. Хотя эти потери оказались большими, потери России будут ещё больше, и Украина победит.

По словам главы украинского генштаба Виктора Муженко, генштаб активно разрабатывает сценарии реагирования на внешние угрозы. А угроза, насколько можно понять, лишь одна — Россия.

По словам Муженко, война Украины с Россией может продлиться порядка десяти дней, в зависимости от способности экономики Украины поддержать воинов ВСУ. За эти десять дней могут погибнуть до 12 тысяч украинских военнослужащих, однако потери России будут больше.

В итоге Россия сдастся: по словам Муженко, "война закончится после победы Украины".

Муженко так и не объяснил, почему Украина, обвиняя Россию в участии в военных действиях на Донбассе, так и не смогла победить "Россию" ни в ДНР, ни в ЛНР — но при этом почему-то уверена, что в случае "российской широкомасштабной агрессии" неожиданно победит страну-агрессор.

Кроме того, цифра погибших представляется завышенной: судя по количеству дезертиров из относительно спокойной зоны АТО, из зоны боевых действий в области "российского вторжения" сбежит куда больше человек.

Украина подсчитала возможные потери от войны с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала